Кубанские Новости
Происшествия

Жительница Краснодарского края украла у родственницы драгоценности на 800 тыс. рублей

32-летняя жительница Крымского района украла ювелирные украшения у своей родственницы, сумма ущерба составила более 800 000 рубл

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, в полицию обратилась 51-летняя местная жительница. Она рассказала, что из ее сумочки в доме пропали золотые украшения. Ущерб составил более 800 тыс. рублей.

Правоохранители установили местонахождение подозреваемой. 32-летнюю ранее судимую родственницу потерпевшей правоохранители задержали.

Оказалось, что она долгое время ухаживала за матерью потерпевшей и имела доступ к сумке с ювелирными изделиями. Похищенные украшения женщина сдала в ломбард, деньги потратила.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Женщине грозит до шести лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в полицию с сообщением о краже из квартиры обратилась жительница поселка Белозерного. Накануне вечером ее сын совместно со своими друзьями распивал спиртное дома, после чего из жилья пропали ювелирные изделия на общую сумму около 175 тысяч рублей.

Правоохранители установили причастность к краже ранее не судимого 25-летнего местного жителя. Молодой человек признался, что воспользовался невнимательностью своего знакомого, похитил из шкатулки драгоценности, после чего продал их случайным прохожим.