Кубанские Новости
Происшествия

Жительницу Сочи оштрафовали на 40 тыс. рублей за фиктивную прописку 9 иностранцев

В Сочи за фиктивную регистрацию иностранцев осуждена 31-летняя местная жительница.

Как сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, женщина из корыстных побуждений фиктивно поставила на миграционный учет 9 граждан Таджикистана и Узбекистана по месту своего жительства, получив за это 9 тысяч рублей.

Суд назначил виновной штраф в размере 40 тысяч рублей. В настоящее время фиктивная регистрация иностранных граждан аннулирована.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Красноармейском районе 35-летняя местная жительница, не имея намерений предоставить двум иностранцам свой дом для проживания, оформила им временную регистрацию по месту своего жительства.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по о фиктивной регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации. Ей грозит до трех лет лишения свободы.

Жительница Анапы осуществила фиктивную постановку на учет по месту пребывания 44 иностранных граждан. Она признана виновной в фиктивной постановке на учет иностранцев без гражданства. По результатам рассмотрения уголовного дела, с учетом мнения государственного обвинителя, подсудимой назначено наказание в виде штрафа в 100 000 рублей.