Кубанские Новости
Происшествия

Приезжая из Московской области пойдет под суд за убийство собутыльника в Сочи

В Сочи перед судом предстанет приезжая из Московской области, обвиняемая в убийстве знакомого.

Следственным отделом по Лазаревскому району города Сочи СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летней девушки, обвиняемой в убийстве 33-летнего знакомого и краже его имущества.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 25-летняя девушка приехала из Московской области и проживала в съемном доме в поселке Дагомыс. По версии следствия, в середине апреля 2019 года она познакомилась с 33-летним армавирцем.

28 апреля 2019 года мужчина приехал к девушке домой. Во время застолья между знакомыми произошла ссора на бытовой почве, и подозреваемая убила гостя ударом ножа в грудь. После этого девушка попыталась покинуть территорию России, однако была задержана.

На период следствия в отношении обвиняемой была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, которая продолжает действовать в настоящее время.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд, сообщили в пресс-службе регионального управления СКР.

Напомним, следственным отделом по Центральному району города Сочи СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении 56-летней местной жительницы, подозреваемой в убийстве 47-летнего сожителя.