Кубанские Новости
Происшествия

Жителю Адыгеи грозит пять лет тюрьмы за кражу строительного вагончика в Краснодаре

Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции раскрыта кража строительного вагончика.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратился местный житель. Он рассказал, что у него возле дома, расположенного на улице 3-й Архангельский проезд, стоял строительный вагончик, а в один из вечеров он пропал. Сумма ущерба составила более 100 тыс. рублей.

Благодаря изучению записей с уличных камер видеонаблюдения правоохранители установили, что кража была совершена при помощи грузового манипулятора, который сопровождал легковой автомобиль.

Стражи порядка установили личность и задержали подозреваемого, которым оказался ранее не судимый 43-летний житель Республики Адыгея. Мужчина дал признательные показания. Он рассказал, что планировал оставить вагончик для дальнейшего пользования.

В отношении подозреваемого расследуется уголовное дело о краже. Ему грозит до пяти лет тюрьмы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Северском районе с территории базы пропали металлические конструкции и лом. Сумма ущерба составила около 1 млн рублей.

Правоохранители установили личность и местонахождение подозреваемого. 54-летнего жителя Крымского района задержали. Оказалось, что мужчина договорился с водителем КамАЗа о перевозке металлических изделий и лома в пункт приема металла в Абинске, убедив его в законности своих действий. Вырученные деньги он потратил.