Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае под суд пойдет мужчина, убивший из ревности собутыльника

В Крымском районе перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в убийстве мужчины.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления СКР, 23 января 2020 года 48-летний местный житель выпивал у себя дома на улице Рядновой в городе Крымске. Вечером он вышел в магазин, где познакомился с 45-летним мужчиной и его сожительницей.

Они продолжили застолье у него дома. В какой-то момент между хозяином и новым знакомым произошел конфликт на почве ревности к сожительнице. Разозлившись, обвиняемый нанес гостю не менее двух ударов ножом в область шеи, убив его.

Домой к фигуранту пришла его знакомая, которая увидев в квартире тело погибшего вызвала на место сотрудников правоохранительных органов.

На период следствия в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено в суд.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 39-летний мужчина проживал со своей 63-летней матерью в хуторе Белом Темрюкского района. 13 ноября они вместе выпивали спиртное на кухне.

Во время застолья женщина стала упрекать сына в том, что он нигде не работает и не помогает ей по дому. Разозлившись, фигурант взял топор и несколько раз ударил им мать по голове и шее, убив ее.

После произошедшего мужчина вымыл полы в кухне, а также выбросил на улицу орудие преступления. Вечером 14 ноября 2019 года дочери потерпевшей пришли к ней домой и застали мать мертвой.