Кубанские Новости
Происшествия

В Геленджике приезжему грозит 5 лет тюрьмы за кражу женской одежды с сушилки

В Геленджике завершено расследование уголовного дела о краже.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, в полицию обратилась местная жительница. Она рассказала, что во дворе дома оставила на сушилке для белья свои личные вещи, а через некоторое время они пропали. Сумма ущерба составила около 13 тысяч рублей.

Правоохранители установили личность и местонахождение подозреваемого. Ранее судимого 37-летнего приезжего из Омской области задержали. В результате осмотра его жилья изъяли украденные джинсы.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Приезжему грозит до пяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Тихорецком районе ночью неизвестные проникли внутрь магазина и похитили продукты и деньги из кассы. Сотрудники полиции изучили записи с камер видеонаблюдения и установили личности злоумышленников. По подозрению в краже стражи порядка задержали двоих жителей Белореченского района и Ростовской области по месту их проживания.

При обыске на съемной квартире одного из молодых людей полицейские обнаружили одежду, в которой он находился при совершении преступления, а также часть денег и похищенного имущества. В отношении молодых людей возбуждено уголовное дело по статье «Кража».