Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре будут судить работника РЖД, по вине которого уборщице ампутировали два пальца руки

В Краснодаре завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника ОАО «РЖД» за нарушение требований охраны труда, повл

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 13 декабря 2019 года по распоряжению сотрудника «РЖД», начальника района электроснабжения Туапсинской дистанции «Трансэнерго» трое сотрудников организации приступили к работе в помещении с высоковольтным оборудованием.

При этом подозреваемый не выдал своим подчиненным наряд-допуск на производство работ в трансформаторной подстанции, не определил возможность безопасного их выполнения.

В результате одна из сотрудниц, не зная, что распределительно устройство трансформаторной подстанции находится под напряжением, стала там убирать, приблизилась к линейному распределителю, где ее ударило током. В результате женщине ампутировали два пальца правой руки.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для рассмотрения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующего направления в суд, сообщили в пресс-службе ЮСУТ СК РФ.

Днем 30 августа шестилетняя девочка играла на детской площадке, расположенной на улице Калинина, 112 б в Темрюке. Ребенок пострадал, прокатившись на металлической горке, края которой оказались небезопасны.

В результате произошедшего 6-летней девочке ампутировали две фаланги мизинца на левой руке.