Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае мужчина украл у отца деньги и устроил вооруженный разбой на родственников

В Крымске завершено расследование уголовного дела о краже и разбое.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, в полицию поступило сообщение от местных жителей о том, что их близкий родственник, угрожая ножом, забрал у них 3 тыс. рублей. Ранее судимого 38-летнего местного жителя полицейские задержали.

Следствием установлено, что несколькими днями ранее он украл деньги у своего отца. Он проник в принадлежащее родственнику помещение, расположенное на территории пункта приема металла, с помощью болгарки распилил сейф и похитил находящиеся в нем 10 тысяч рублей.

Уголовное дело с утвержденным обвинительными заключением направлено в суд. Мужчина арестован, ему грозит до десяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», Тихорецке в магазин вошла покупательница и попросила взвесить колбасу. Когда продавец озвучила сумму покупки, злоумышленница достала из кармана куртки шприц с иглой, напала на нее, нанесла ей удары в грудь, похитила пакет с продуктами на сумму 600 рублей и скрылась.

Правоохранители установили личность и местонахождение подозреваемой. 46-летнюю местную жительницу правоохранители задержали по горячим следам в доме ее знакомого. Дома у задержанной полицейские изъяли шприц с иглой и похищенный из магазина товар.