Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае осужден мошенник, скрывавшийся от правоохранительных органов более 10 лет на территории ОАЭ

В Каневском районе к лишению свободы осужден местный житель, скрывавшийся от правоохранительных органов более 10 лет по обвинени

Как сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, в 2008 году 47-летний местный житель, находясь в станице Каневской, под предлогом оказания содействия в покупке двух автомобилей марок Mazda и Toyota на территории ОАЭ получил от троих потерпевших свыше 830 тыс. рублей.

После получения денег мужчина скрывался на территории Эмиратов более 10 лет. В последующем он был задержан и экстрадирован в Россию.

Суд назначил мужчине наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Северском районе женщина сдала в аренду свой автомобиль мужчине, но тот перестал вносить ежемесячный платеж и перестал выходить на связь. Правоохранители установили личность подозреваемого и задержали его. Оказалось, что местный житель арендовал автомобиль у знакомой с последующим правом выкупа, однако перестал вносить ежемесячные платежи и продал машину с помощью поддельного договора.

Напомним, в Краснодарском крае вынесен приговор группе автомошенников.