Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае женщина 2 года обворовывала квартиры. Ущерб составил более 700 тыс. рублей

В Успенском районе в суд направлено уголовное дело о серии квартирных краж.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, в Успенском районе 44-летняя местная жительница в течение двух лет воровала деньги и ювелирных украшения из квартир потерпевших. Зная тайники, где хозяева прячут ключи от своего жилья, женщина в помещения, когда тех не было дома.

Правоохранители задержали обвиняемую. Установлена ее причастность к пяти кражам, совершенным на территории Успенского района. Общий ущерб от составил более 700 тыс. рублей.

Часть похищенных ювелирных украшений полицейские изъяли и вернули законным владельцам, а часть женщина успела сдать в ломбарды Армавира.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Женщине грозит до шести лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», при отработке имеющейся оперативной информации сотрудниками уголовного розыска в Юбилейном микрорайоне с поличным был задержан ранее неоднократно судимый за квартирные кражи 50-летний житель Республики Адыгея. Злоумышленник путём подбора ключа проник в чужую квартиру жилого дома, расположенного на улице Рождественская Набережная, и похитил ювелирные изделия на общую сумму 15 тысяч рублей.

Сам задержанный стал отрицать свою причастность к совершенному преступлению. Сейчас он арестован.