Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае выявили подделку пропуска для перемещения по городу в условиях карантина

Сотрудники полиции в Сочи выявили факт использования поддельного пропуска для свободного перемещения по городу в условиях самоиз

Как сообщили в пресс-службе УВД Сочи, 2 апреля в ходе рейда сотрудниками отдела полиции Центрального района был проверен один из магазинов, где кассир предоставила правоохранителям спецпропуск для беспрепятственного перемещения к месту работы и обратно в условиях карантина, который вызвал сомнение в подлинности.

В ходе разбирательства оказалось, что 31-летняя местная жительница, работник магазина, скачала этот пропуск с интернет-сайта администрации Краснодарского края как приложение к Постановлению главы Администрации Краснодарского края, распечатала на принтере и заполнила шариковой ручкой.

В настоящее время сотрудниками полиции проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела о подделке документов. Женщине грозит арест на срок до шести месяцев.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», Краснодар ввел прием заявок от граждан на получение спецпропусков в режиме онлайн, на сайте администрации города в разделе размещена специальная форма для заполнения и необходимые разъяснения правила получения спецпропусков на время карантина. Информацию по получению спецпропусков в других муниципальных образованиях опубликована на сайте администрации Краснодарского края.