Кубанские Новости
Происшествия

В Сочи задержали приезжего с партией метилэфедрона. Возбуждено уголовное дело

Сотрудники транспортной полиции Сочи задержали жителя Кемеровской области с синтетическим наркотиком в значительном размере.

Как сообщили в пресс-службе Сочинского ЛУ МВД России на транспорте, мужчина был задержан полицейскими на одном из объектов транспорта. При досмотре в вещах молодого человека оперативники обнаружили полимерный пакет с порошкообразным веществом бежевого цвета. Экспертиза показала, что это синтетический наркотик метилэфедрон в значительном размере.

В отношении 26-летнего жителя Кемеровской области возбуждено уголовное дело о незаконном приобретении и хранении наркотиков.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Сочи сотрудники полиции на одной из улиц города для проверки документов остановили молодого человека, который вел себя подозрительно. При досмотре у 27-летнего приезжего из Тверской области правоохранители обнаружили и изъяли 40 полимерных свертков, в которых, по заключению экспертизы, находилось наркотическое средство - мефедрон, общей массой более 200 граммов.

Установлено, что запрещенное вещество подозреваемый планировал сбыть на территории города Сочи с помощью закладок. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело о сбыте наркотиков. Подозреваемый арестован, ему грозит до 20 лет лишения свободы.