Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае спасатели поймали на территории консервного завода агрессивную лису

Инцидент произошел 3 апреля в Белореченске.

Работники консервного завода, что вблизи Белореченска, попросили избавить их от агрессивного хищника. На территорию предприятия пробралась лиса. ⠀

Убегая от погони, она спряталась под поддоном в груде пластиковых бочек. Склад пришлось разобрать. ​Кидаясь на спасателей, лиса попыталась перегрызть удавку. Однако ее все же удалось достать из укрытия и поместить в мешок. Спасатели выпустили хищника на волю, сообщает пресс-служба «Кубань-СПАС».

Как сообщали «Кубанские новости», 20 марта в поселке Новоивановском Гулькевичского района беременная лошадь во время водопоя упала в овраг с водой. Ее засосало в иле и грязи. Хозяин несколько часов пытался достать животное, потом все же вызвал спасателей. Прибывшие специалисты, используя систему полиспаст, вытащили кобылу из оврага.

В Новороссийске спасатели достали детеныша енота из вентиляции в доме местного жителя. Спасателям позвонил житель Южной Озереевки. Мужчина сообщил, что из воздуховода в его доме доносятся странные звуки. Он предположил, что там кто-то есть.

Спасатели вскрыли воздуховод и вытащили оттуда еще слепого детеныша енота. Маленького енота отвезли приют, где о нем позаботятся специалисты.