Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае двое подростков стали фигурантами уголовного дела о краже с проникновением

В Темрюкском районе двое несовершеннолетних подозреваются в кражах, совершенных с незаконным проникновением в жилище.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления СКР, в ночь на 11 января 2020 года 16- и 17-летний местные жители решили пойти на кражу из дома, расположенного в переулке Азовском поселка Пересыпь.

Они через забор проникли во двор, убедились, что никого нет, отжали раму окна и проникли внутрь жилья. Там они украли имущество на общую сумму, превышающую 31 тысячу рублей, после чего скрылись.

Кроме того, 16-летний подозреваемый вечером 26 января 2020 года аналогичным образом совершил кражу из дома женщины, проживающей на улице Советской в станице Ахтанизовской. Ущерб составил 1 100 долларов США.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 1 декабря 2018 года на тот момент 17-летний местный житель, будучи в состоянии алкогольного опьянения, решил совершить кражу в одном из домов в станице Северской.

Через незапертую запасную дверь жилища он проник в него. Там на кухне он нашел мобильный телефон и решил взять его себе. В этот момент в помещение зашел несовершеннолетний сын хозяина дома и спросил незваного гостя, что он там делает. Обвиняемый сказал, что он приятель отца мальчика и поспешил вместе с ним к выходу, однако, уже в прихожей сказал несовершеннолетнему, что якобы оставил свои личные вещи в кухне, и ему нужно за ними вернуться. Там он все же украл мобильный и ушел.