Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае вооруженный молодой человек устроил разбойное нападение на магазин

Полицейские Северского района по горячим следам задержали подозреваемого в разбойном нападении.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, в полицию Северского района обратилась владелица продуктового магазина, расположенного возле федеральной трассы Краснодар - Новороссийск. Она рассказала, что утром в торговое помещение ворвался неизвестный молодой человек и, угрожая продавцу пистолетом, потребовал выручку из кассы. Он взял два блока сигарет и скрылся.

Правоохранители установили личность и местонахождение подозреваемого. 19-летнего молодого человека задержали. Полицейские изъяли у подозреваемого пистолет, который, согласно заключению эксперта, является пневматическим.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело о разбое. Молодой человек арестован, ему грозит до десяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Новороссийске в помещение торгового зала ворвался неизвестный мужчина с пистолетом и потребовал выручку из кассы. После этого он выстрелил в сторону витрины, забрал деньги и скрылся.

Правоохранители установили личность и местонахождение подозреваемого. 43-летнего местного жителя задержали. Стражи порядка обнаружили у него пневматический пистолет, что подтвердила проведенная экспертиза. Похищенные деньги к этому времени он успел потратить. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело о разбое.