Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре задержан браконьер за рыбалку на 30 тыс. рублей

В акватории Краснодарского водохранилища сотрудниками транспортной полиции задержан браконьер.

В акватории Краснодарского водохранилища сотрудниками полиции на транспорте за незаконную добычу рыбы задержан ранее не судимый 65–летний житель Республики Адыгея.

Мужчина вышел в акваторию водохранилища, используя железную лодку с подвесным мотором и при помощи 150 метровых лесковых сетей незаконно выловил рыбу различных пород - судак, сом и сазан. Ущерб составил около 30 тысяч рублей. Рыболовные снасти вместе с уловом изъяты на период проверки по данному факту.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело о незаконной добыче рыбы, сообщает пресс-служба Краснодарского ЛУ МВД России на транспорте.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», с 1 февраля по 1 мая 2020 года добыча водных биологических ресурсов в Ейском, Бейсугском и Ахтарском лиманах запрещена. В случае нарушений браконьеров предупреждают об ответственности в соответствии с законодательством РФ. Причиненный водным биологическим ресурсам РФ ущерб будет исчисляться дополнительно к санкциям, установленным за совершение данного правонарушения.