Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае действуют 4 природных пожара

На территории Краснодарского края по состоянию на 10.00 8 апреля действуют 4 загорания лесной подстилки: три - в Туапсинском рай

За сутки ликвидировано пять возгораний: в Сочи, на территории Туапсинского, Небугского, Горячеключевского лесничества, Туапсинского лесничества - Псебе.

Еще один пожар ликвидирован 8 апреля на территории Геленджикского лесничества - в поселке Новосодовом. Кроме того, еще один пожар потушен на территории Туапсинского лесничества в Небуге, сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС.

Всего к ликвидации загораний привлечено от РСЧС 486 человек и 65 единиц техники, в том числе от МЧС России - 182 человек личного состава и 28 единиц техники.

Авиация МЧС России приступила к тушению пожара в Туапсинском районе, а именно вертолет Ми-8 с водосливным устройством.

В Главном управлении МЧС России по Краснодарскому краю продолжает работу оперативный штаб ликвидации чрезвычайных ситуаций и тушения пожаров. Ситуация находится на особом контроле.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 7 апреля на территории Туапсинского района из-за лесных пожаров введен режим чрезвычайной ситуации.

Напомним, пожар произошел вечером 5 апреля на улице Луначарского в Новороссийске. Здесь загорелась трава на общей площади 2 га. В тушении было задействовано семь единиц техники и 23 человека личного состава МЧС России.

В 04.40 пламя было локализовано, в 07.30 7 апреля - ликвидировано.