Кубанские Новости
Происшествия

Пропавшую в Краснодарском крае в новогоднюю ночь 19-летнюю девушку нашли мертвой

В Кореновском районе продолжается расследование уголовного дела о безвестном исчезновении девушки.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 19-летняя девушка 30 декабря 2019 года приехала из Анапы к своему знакомому в станицу Журавскую Кореновского района. В ночь на 1 января 2020 года она покинула дом, расположенный на улице Маяковского, где находилась в гостях и ушла в неизвестном направлении, при этом верхнюю одежду она оставила в доме.

С тех пор ее место нахождения не было известно. С родственниками она на связь не выходила. По факту безвестного исчезновения девушки возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

Девушку искали следователи, волонтеры, сотрудники полиции и спасатели, а также представители казачества. Во время поисковых мероприятий с привлечением сотрудников МЧС неоднократно обследовались водоемы, в том числе, с применением квадрокоптера.

5 апреля 2020 года во время дополнительного осмотра территорий, расположенных в районе станицы Журавской, в водоеме было обнаружено тело, предположительно, пропавшей 19-летней девушки. По предварительным данным, признаков насильственной смерти на теле обнаружено не было.

В настоящее время с целью установления точной причины смерти девушки проводится судебно-медицинская экспертиза. Также назначена генетическая экспертиза, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по краю.