Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре задержали еще одного торговца пропусками

Мужчина хотел получить за документ 8 тыс. рублей, но был задержан полицейскими.

В отношении жителя города, который хотел продать красный пропуск, дающий право передвижения по всему краю за 8 тыс. рублей, могут возбудить дело о подделке документов. Ему грозит до 2 лет лишения свободы. Факт нарушения выявлен с помощью контрольной закупки.

Кроме того, полицейские выявили еще одно правонарушение с пропуском - 30-летний краснодарец, ранее судимый за кражу и угон автомобиля, при проверке документов предъявил пропуск на свою машину. Оказалось, что данные именно этого автомобиля в бланк вписаны незаконно. Сейчас устанавливается, где нарушитель взял пропуск, сообщает пресс-служба городской администрации.

Как сообщали «Кубанские новости», 6 апреля на улице Кубанская Набережная был задержан 31-летний местный житель, который пытался за 7 тысяч рублей сбыть пропуск, предоставляющий право на передвижение на транспортном средстве по территории Краснодарского края во время карантина.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело.

Карантин будет продлен в Краснодарском крае до 18 апреля, но с 12 апреля карантинные меры внутри муниципалитетов будут заменены на меры самоизоляции. Будет разрешено передвижение, перемещение внутри муниципальных образований.

С 8 апреля на всех въездах в Краснодар вместе с сотрудниками полиции ежедневно дежурят представители администрации города. Сейчас разработан и пополняется электронный реестр Краснодарского края по всем выданным пропускам. С помощью единой базы данных сотрудники городской администрации будут сверять пропуска въезжающих в столицу Кубани машин.