Кубанские Новости
Происшествия

Житель Сочи пойдет под суд за продажу квартир на 29 млн рублей в доме под снос

Прокуратура Центрального района Сочи утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 38-летнего местного жител

Как сообщает пресс-служба краевой прокуратуры, мужчина, не имея разрешения на строительство, возвел многоквартирный дом на улице Пластунской и продал 15 гражданам квартиры на 29 млн рублей.

По решению суда дом подлежит сносу.

Обвиняемый заключен под стражу. Уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере направлено в Центральный районный суд Сочи.

Мужчине грозит до 10 лет лишения свободы со штрафом до 1 млн рублей и ограничения свободы на срок до 2 лет.

Как сообщали «Кубанские новости», руководитель ООО «Специализированное строительно-монтажное управление «Краснодар», осуществлявшего строительство трех 25-этажных домов с 2015 по 2017 годы привлек деньги дольщиков в размере 890 млн рублей. Дома так и не были достроены, а деньги застройщик потратил на строительство других объектов.

Обвиняемый заключен под стражу. На его имущество и имущество принадлежащих ему организаций наложен арест.

Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении директора ООО «Стройтех» и местного жителя, обвиняемых в хищении 411 млн рублей.

В период с 19 декабря 2012 года по 3 октября 2018 года злоумышленники привлекали деньги дольщиков якобы для строительства 16-этажного многоквартирного дома в Новороссийске.

Собранных денег было недостаточно для завершения строительства и сдачи объекта в эксплуатацию.