Кубанские Новости
Происшествия

Жительница Краснодара избила 10-летнюю дочь и попыталась подкупить полицейского за увод от уголовной ответственности

В Краснодаре прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении местной жительницы, обвиняемой в насилии над дочерью и попыт

Как сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, 10 января 2020 года женщина 33-летняя местная жительница у себя дома умышленно нанесла своей 10-летней дочери не менее семи ударов, которые повлекли легкий вред здоровью.

20 января 2020 года, чтобы избежать за это уголовной ответственности, она попыталась передать сотруднику полиции 150 тысяч рублей. Правоохранитель отказался. Женщина была задержана.

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд Краснодара. Обвиняемой грозит штраф до 1,5 млн рублей или размере от 30-кратной до 60-кратной суммы взятки либо лишение свободы на срок до 8 лет со штрафом до 30-кратной суммы взятки.

В настоящее время ребёнок изъят у матери и передан родственникам, уточнили в пресс-службе краевого управления СКР.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 36-летняя жительница Воронежа ехала в купе вместе со своими семилетней и десятимесячной дочками и сожителем. Находившаяся в состоянии алкогольного опьянения женщина взяла на руки своего младшего ребенка, вынесла из купе и швырнула на лестницу между этажами вагона.

Уже на следующей станции семью сняли с маршрута на станции Крымская и доставили в дежурную часть линейного отдела полиции. Младшую девочку госпитализировали в центральную районную больницу, а старшую - в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних.