Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае задержали приезжего с 68 свертками героина

Полицейские Успенского района пресекли незаконный оборот наркотиков.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, на стационарном посту ДПС «Успенский» госавтоинспекторы остановили автомобиль «Датсун». Кроме водителя в машине находился 30-летний ранее судимый житель одной из республик Северо-Кавказского региона.

Во время его досмотра во внутреннем кармане куртки правоохранители нашли полимерный пакет, наполненный 68 свертками с героином, что подтвердила экспертиза. Общая масса - около 30 граммов.

Кроме того, у мужчины обнаружен одноразовый медицинский шприц объемом 2 мл, наполненный героином. Оказалось, что он перевозил наркотик в одну из республик Северо-Кавказского региона.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело о незаконном производстве или сбыте наркотиков. Подозреваемый арестован.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Ейском районе сотрудники отдела по борьбе с контрабандой наркотиков Краснодарской таможни и ФСБ на Кубани получили информацию о том, что гражданин иностранного государства причастен к контрабанде наркотиков на территорию России.

В результате оперативно-разыскных мероприятий на территории Ейска в момент получения почты из другой страны правоохранители задержали иностранца. При личном досмотре у него обнаружили два пакета с белым порошкообразным веществом, которое по результатам экспертизы, является кокаином, массой более 3 граммов.