Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае двое мужчин и девушка пойдут под суд за убийство знакомого

Заместитель прокурора Краснодарского края утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 34-летнего, 32-летнег

Они обвиняются в убийстве, совершенном группой лиц, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Как рассказали в пресс-службе регионального управления СКР, в начале июля 2019 двое обвиняемых на территории дома в городе Кропоткине во время распития алкогольных напитков из личных неприязненных отношений избили руками и ногами 46-летнего знакомого. Затем один из них два раза ударил потерпевшего в шею, после чего подельники снова нанесли ему множественные удары.

Далее они схватили мужчину за руки и за ноги, после чего закинули в бассейн во дворе дома, где сожительница обвиняемого села на грудь потерпевшего, пока он не умер от утопления.

Уголовное дело направлено в Краснодарский краевой суд. Обвиняемые арестованы, им грозит от восьми до 20 лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 39-летний мужчина проживал со своей 63-летней матерью в хуторе Белом Темрюкского района. 13 ноября они вместе выпивали спиртное на кухне.

Во время застолья женщина стала упрекать сына в том, что он нигде не работает и не помогает ей по дому. Разозлившись, фигурант взял топор и несколько раз ударил им мать по голове и шее, убив ее.

После произошедшего мужчина вымыл полы в кухне, а также выбросил на улицу орудие преступления. Вечером 14 ноября 2019 года дочери потерпевшей пришли к ней домой и застали мать мертвой.