Кубанские Новости
Происшествия

Серийные воры задержаны в Отрадненском районе Краснодарского края

В Отрадненском районе полицейские задержали подозреваемых в совершении серии краж.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, в полицию обратилась местная жительница. Из ее дома пропали отопительный котел и металлическая дровяная печь. Сумма ущерба составила более 27 тыс. рублей.

Правоохранители установили личности и местонахождение подозреваемых. Троих местных жителей в возрасте от 20 до 22 лет задержали.

При дальнейшей проверке установлена причастность двоих задержанных к совершению краж денег из автомобилей в станице Спокойной на общую сумму более 15 тыс. рублей.

В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела о краже. Один из подозреваемых арестован, двое - под подпиской о невыезде. Им грозит до шести лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в полицию Геленджика обратилась местная жительница. Она рассказала, что накануне находилась в кафе, оставила свой телефон на столе, а позже он пропал. Сумма ущерба составила 25 тыс. рублей.

Правоохранители установили личность и местонахождение подозреваемого. На одной из улиц города-курорта стражи порядка по горячим следам задержали 19-летнего местного жителя.

У подозреваемого полицейские обнаружили похищенный мобильный телефон, который вернули законной владелице. При дальнейшей проверке полицейские установили причастность задержанного к совершению еще двух аналогичных краж. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело.