Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае будут судить закладчиков наркотиков. Им грозит до 20 лет тюрьмы

В Новороссийске перед судом предстанут участники организованной группы, обвиняемые в незаконном обороте наркотиков.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, в течение пяти месяцев организаторы группы вовлекли в свою противоправную деятельность ранее судимого 35-летнего местного жителя и двоих приезжих в возрасте 26 и 44 лет.

Обвиняемые получали в интернете информацию о местах закладок, забирали наркотики, фасовали и распространяли на территории Новороссийска. Деньги за это они получали с помощью электронных платежей.

В квартире, где временно проживал один из участников, полицейские обнаружили весы, сим-карты, мобильные телефоны и различные упаковочные материалы. Правоохранители изъяли из незаконного оборота около 65 граммов наркотиком синтетического происхождения, 134 закладки с зельем, предназначенным для дальнейшего сбыта.

На период предварительного следствия фигурантам была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Злоумышленникам грозит до 20 лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Ейском районе сотрудники отдела по борьбе с контрабандой наркотиков Краснодарской таможни и ФСБ на Кубани получили информацию о том, что гражданин иностранного государства причастен к контрабанде наркотиков на территорию России.

В результате оперативно-разыскных мероприятий на территории Ейска в момент получения почты из другой страны правоохранители задержали иностранца. При личном досмотре у него обнаружили два пакета с белым порошкообразным веществом, которое по результатам экспертизы, является кокаином, массой более 3 граммов.