Кубанские Новости
Происшествия

В Новороссийске мошенник обменял пенсионеру 5 тыс. рублей на билет «банка приколов»

В Новороссийске направлено в суд уголовное дело о мошенничестве.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, в полицию обратился 81-летний местный житель. Он рассказал, что разменял продавцу придорожного рынка купюру достоинством 5 тыс. рублей, а позже обнаружил, что банкнота неплатежеспособна.

Правоохранители установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 44-летний житель Крымского района. Оказалось, что он передал пенсионеру билет «банка приколов» достоинством 5 тыс. рублей, обменяв на подлинные купюры.

В настоящее время уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд. Обвиняемому грозит до пяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», житель Краснодара интернете разместил объявление о продаже своего мобильного телефона, и через некоторое с ним связался покупатель.

При личной встрече в вечернее время на улице Архитектора Анфимова мужчина передал продавцу в качестве оплаты товара 16 тысяч рублей, после чего ушел. Уже через несколько минут краснодарец обнаружил, что вместо денег он получил билеты «банка приколов».

Правоохранители изучили записи с камер видеонаблюдения, расположенных на прилегающей территории, и установили машину, на которой уехал подозреваемый. Полицейские задержали ранее судимого за угон автомобиля 35-летнего жителя Тимашевска.