Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае пенсионерка украла на АЗС оставленный на зарядке телефон за 58 тыс. рублей

Полицейские Красноармейского района по горячим следам раскрыли кражу.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, в полицию обратился житель Московской области. На одной из заправочных станций он оставил заряжаться мобильный телефон и ненадолго отлучился, а когда вернулся, его уже не было. Сумма ущерба составила около 58 000 рублей.

Правоохранители изучили записи камер видеонаблюдения, составили ориентировку на розыск подозреваемой, а также ее автомобиля. Стражи порядка задержали 65-летнюю жительницу Темрюкского района. Украденный телефон у нее забрали и вернули владельцу.

В отношении женщины возбуждено уголовное дело о краже. Ей грозит до пяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», во время ночного обхода территории рынка охранник обнаружил взломанный роллет одной из торговых точек. Неподалеку он заметил двух молодых людей, которые забрасывали на крышу другого магазина различные предметы.

Ранее не судимые 18- и 19-летние жители кубанской столицы признались, что с помощью обычной деревянной палки проникли в салон мобильной связи, откуда похитили около 40 телефонов. Увидев охранника, они испугались и решили избавиться от украденного.