Кубанские Новости
Происшествия

На избивавшую 6-летнего ребенка-маугли в Новороссийске мать завели уголовное дело

В Новороссийске местная жительница подозревается в истязании малолетнего сына.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления СКР, 15 апреля 2020 года в правоохранительные органы города Новороссийска поступило сообщение о затоплении одной из квартир на улице Ввидова. Когда стражи порядка прибыли на место, они увидели шестилетнего мальчика с множественными ссадинами и синяками. Его 33-летней матери дома не было.

В ходе разбирательства оказалась, что женщина постоянно избивала своего сына, а также надолго оставляла его дома одного.

По результатам проверки следственным отделом по городу Новороссийску СКР по краю было возбуждено уголовное дело об истязании несовершеннолетнего.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», на «скорой» мальчика отвезли в горбольницу Новороссийска, где врачи диагностировали у него сотрясение мозга и множественные ушибы тела.

- Ребенок - родной сын 33-летней женщины. Она получила квартиру от государства как сирота. Сама воспитывалась в детском доме. До этого момента никаких сигналов от этой семьи не поступало. В комиссии по делам несовершеннолетних материалов не фиксировалось, - сообщили в пресс-службе администрации Новороссийска.

Правоохранители уже начали проверку всех обстоятельств произошедшего. Мать мальчика сейчас опрашивают.