Кубанские Новости
Происшествия

Полиция Краснодара рассказала подробности ДТП, где таксист насмерть сбил пешехода

Авария произошла вечером 19 апреля на улице Московской.

- В 20.55 20-летний водитель, управляя автомобилем «Фольксваген Поло», двигался по освещенному участку дороги улицы Московской со стороны Петра Метальникова в сторону улицы Солнечной. Напротив дома №111 он сбил 45-летнего мужчину, переходившего дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. От полученных травм он скончался на месте до приезда скорой помощи, - рассказал «Кубанским новостям» официальный представитель УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко.

В настоящее время по факту ДТП проводится проверка, будет назначена судебно-медицинская экспертиза.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в ночь на 19 апреля в Сочи на улице Пластунской, в районе дома №129 автомобиль «Нива» сбил пешеходов, которые переходили дорогу в неположенном месте. 26-летняя женщина скончалась на месте, ее 30-летний спутник в тяжелом состоянии был доставлен в больницу.

11 апреля в Туапсинском районе на автодороге Джубга - Сочи 62-летний водитель за рулем автомобиля «Мерседес» нарушил правила перестроения и сбил 55-летнего пешехода, который переходил дорогу вне пешеходного перехода. В результате ДТП пожилой мужчина погиб. вске обстоятельства происшествия устанавливаются.