Кубанские Новости
Происшествия

Избивавшую 6-летнего ребенка-маугли в Новороссийске мать могут лишить родительских прав

Уполномоченный по правам ребенка в Краснодарском крае Татьяна Ковалева рекомендовала органам опеки и попечительства Новороссийск

Как сообщали «Кубанские новости», 15 апреля 2020 года в полицию Новороссийска поступило сообщение о затоплении одной из квартир на улице Видова. Прибыв на место, они увидели 6-летнего мальчика с множественными ссадинами и синяками. Его 33-летней матери дома не было.

Оказалась, что женщина постоянно избивала своего сына, а также надолго оставляла его дома одного. В отношении матери возбуждено уголовное дело.

На «скорой» мальчика отвезли в горбольницу Новороссийска, где врачи диагностировали у него сотрясение мозга и множественные ушибы тела.

Ребенок - родной сын 33-летней женщины. Она получила квартиру от государства как сирота. Сама воспитывалась в детском доме. В комиссии по делам несовершеннолетних материалов не фиксировалось.

В настоящее время мальчик находится в лечебном учреждении Новороссийска.

- В ближайшее время ребенка планируют перевести в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, - сообщили в аппарате уполномоченного

Детский омбудсмен Татьяна Ковалева рекомендовала органам опеки и попечительства Новороссийска обратиться в суд с иском о лишении матери родительских прав.