Кубанские Новости
Происшествия

Кузнецова рассказала о состоянии избитого 6-летнего ребенка-маугли из Новороссийска

Уполномоченный по правам ребенка в РФ Анна Кузнецова рассказала, как чувствует себя шестилетний мальчик, который регулярно подве

- Каждый раз такие случаи - это шок. Сколько времени длились эти пытки над ребенком? Знали ли об этом специалисты соответствующих инстанций? Эти, как и многие другие вопросы, предстоит выяснить следствию, - рассказала Кузнецова РИА «Новости».

Она добавила, что сейчас состояние ребенка нормализовалось, он в безопасности. Мальчик чувствует себя удовлетворительно, завтра планируется его выписка из больницы, после он будет помещен в социально-реабилитационный центр.

Как сообщали «Кубанские новости», 15 апреля 2020 года в полицию Новороссийска поступило сообщение о затоплении одной из квартир на улице Видова. Прибыв на место, они увидели 6-летнего мальчика с множественными ссадинами и синяками. Его 33-летней матери дома не было.

Оказалась, что женщина постоянно избивала своего сына, а также надолго оставляла его дома одного. В отношении матери возбуждено уголовное дело.

На «скорой» мальчика отвезли в горбольницу Новороссийска, где врачи диагностировали у него сотрясение мозга и множественные ушибы тела.

Ребенок - родной сын 33-летней женщины. Она получила квартиру от государства как сирота. Сама воспитывалась в детском доме. В комиссии по делам несовершеннолетних материалов не фиксировалось.

Детский омбудсмен Кубани Татьяна Ковалева рекомендовала органам опеки и попечительства Новороссийска обратиться в суд с иском о лишении матери родительских прав.