Кубанские Новости
Происшествия

С избитым в Новороссийске 6-летним ребенком работают психологи

Мальчика, которого систематически избивала мать, выписали из больницы и поместили в реабилитационный центр.

- Состояние его здоровья нормализовалось, ребенок выписан из больницы, помещен в реабилитационный центр, с ним сейчас проводятся реабилитационные мероприятия, работают специалисты, в первую очередь психолог, - сообщила ТАСС уполномоченная по делам несовершеннолетних в Краснодарском крае Татьяна Ковалева.

Она добавила, что сейчас готовятся документы на лишение матери мальчика родительских прав.

- В зависимости от того, какое решение будет принято судом, дальше будет определяться статус ребенка и решаться в дальнейшем вопрос его жизнеустройства, — уточнила детский омбудсмен.

Как сообщали «Кубанские новости», 15 апреля 2020 года в полицию Новороссийска поступило сообщение о затоплении одной из квартир на улице Видова. В квартире нашли 6-летнего мальчика с множественными ссадинами и синяками. Его 33-летней матери дома не было.

Оказалась, что женщина постоянно избивала своего сына, а также надолго оставляла его дома одного. В отношении матери возбуждено уголовное дело.

На «скорой» мальчика отвезли в горбольницу Новороссийска, где врачи диагностировали у него сотрясение мозга и множественные ушибы тела.

Ребенок - родной сын 33-летней женщины. Она получила квартиру от государства как сирота. Сама воспитывалась в детском доме. В комиссии по делам несовершеннолетних материалов не фиксировалось.