Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае мужчина и его сожительница промышляли серийными кражами

В Курганинском районе в суд направлено уголовное дело о серии краж.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, в течение четырех месяцев 35-летний мужчина и его 31-летняя сожительница промышляли серийными кражами из магазинов, подъездов многоквартирных домов и хозпостроек. Сумма общего ущерба составила более 140 тыс. рублей.

Полицейские установили, что обвиняемые несколько дней похищали дорогие химикаты из хозяйственного магазина в станице Михайловской. Мужчина прятал емкости под верхнюю одежду, его спутница - в сумочку. Установить личности злоумышленников полицейским удалось благодаря записям камер видеонаблюдения, расположенных в торговой точке.

Подозреваемых задержали. Стражи порядка установили их причастность к 14 кражам на территории Курганинского района и города Армавира.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Подельникам грозит до пяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Отрадненском районе из дома местной жительницы пропали отопительный котел и металлическая дровяная печь. Сумма ущерба составила более 27 тыс. рублей. Правоохранители установили личности и местонахождение подозреваемых. Троих местных жителей в возрасте от 20 до 22 лет задержали.

При дальнейшей проверке установлена причастность двоих задержанных к совершению краж денег из автомобилей в станице Спокойной на общую сумму более 15 тыс. рублей.