Кубанские Новости
Происшествия

Главе полиции и мэру Новороссийска внесли представление после избиения 6-летнего ребенка-маугли матерью

Прокуратура Краснодарского края приняла меры по результатам проверки избиения жительницей города Новороссийска своего шестилетне

Как сообщали «Кубанские новости», 15 апреля 2020 года в полицию Новороссийска поступило сообщение о затоплении одной из квартир на улице Видова. В квартире нашли 6-летнего мальчика с множественными ссадинами и синяками. Его 33-летней матери дома не было.

Оказалась, что женщина постоянно избивала своего сына, а также надолго оставляла его дома одного. В отношении матери возбуждено уголовное дело.

Мальчика, которого систематически избивала мать, выписали из больницы и поместили в реабилитационный центр.

Следственными органами СК России по краю 33-летней местной жительнице предъявлено обвинение в истязании 6-летнего сына и ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего.

Как сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, ненадлежащее исполнение должностными лицами муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, органов внутренних дел, опеки и попечительства, образования, а также медицинского учреждения полномочий по выявлению несовершеннолетних и семей, организации с ними индивидуальной профилактической работы, послужило основанием для внесения прокуратурой города главе города и руководителю отдела полиции представлений, которые находятся на рассмотрении.

Кроме того, прокуратура города Новороссийска в отношении должностных лиц вышеуказанных органов на предмет возбуждения уголовного дела.