Кубанские Новости
Происшествия

В Анапе мужчину арестовали на 8 суток за хранение марихуаны и травматического пистолета

В Анапе полицейские задержали подозреваемого в административных правонарушениях.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, в станице Гостагаевской сотрудники ДПС для проверки документов остановили автомобиль марки ВАЗ-21083 под управлением 46-летнего приезжего из Новороссийска.

С ним был 38-летний житель города-героя, который при виде сотрудников полиции заметно нервничал. Он отказался предъявить правоохранителям документы, удостоверяющие личность.

При личном досмотре мужчины инспекторы изъяли сверток из газеты, внутри которого находилась марихуана весом около 1 г, и травматический пистолет. Пассажира задержали и доставили в отдел полиции.

За совершение административного правонарушения Анапским районным судом мужчине было назначено наказание в виде ареста на срок 8 суток.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Ейском районе сотрудники отдела по борьбе с контрабандой наркотиков Краснодарской таможни и ФСБ на Кубани получили информацию о том, что гражданин иностранного государства причастен к контрабанде наркотиков на территорию России.

В результате оперативно-разыскных мероприятий на территории Ейска в момент получения почты из другой страны правоохранители задержали иностранца. При личном досмотре у него обнаружили два пакета с белым порошкообразным веществом, которое по результатам экспертизы, является кокаином, массой более 3 граммов.