Кубанские Новости
Происшествия

Неизвестный нарисовал граффити на здании мэрии Краснодара. Его ищет полиция

Сотрудники краснодарской полиции разыскивают молодого человека, который оставил граффити на здании администрации Краснодара.

Ролик в социальных сетях был опубликован 28 апреля. На кадрах видно, как молодой человек оставляет граффити на стене здания администрации кубанской столицы.

- На основании выявленной в интернете видеозаписи, где молодой человек наносит граффити на здание администрации города Краснодара, полицией краевого центра назначено проведение проверки. На место направлены правоохранители для проведения осмотра места происшествия. Устанавливается личность правонарушителя, действиям которого будет дана правовая оценка, - прокомментировал «Кубанским новостям» официальный представитель УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко.

Как сообщали «Кубанские новости», 9 ноября в социальных сетях появилось видео, на кадрах которого неизвестный молодой человек в куртке с капюшоном наносит черной краской огромное граффити на стену здания муниципального Концертного зала, расположенного на центральной улице города. Хулиганом заинтересовались в полиции Краснодара.

Спустя несколько дней ег озадержали правоохранители. Нарушителем оказался 26-летний уроженец города Тольятти Самарской области, в настоящее время проживающий в Краснодаре.

При даче объяснений молодой человек воспользовался статьей 51 Конституции РФ и отказался свидетельствовать против самого себя. Вместе с тем, в собранных материалах проверки имеются объяснения свидетелей и очевидцев происшествия, указывающие на непосредственную причастность мужчины к нанесению граффити.