Кубанские Новости
Происшествия

В Анапе экс-директор фирмы по производству напитков уклонился от уплаты 557 млн рублей налогов

В Анапе бывший генеральный директор предприятия подозревается в неуплате налогов в особо крупном размере.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления СКР, генеральный директор ЗАО «Комплекс пищевых предприятий «Лазурный» с 2016 года, занимающегося производством безалкогольных напитков, занимал эту должность с 2026 года.

В четвертом квартале 2016 года и в 2017 году он вносил в налоговые декларации по НДС, налогу на прибыль и земельному налогу ложные сведения, в том числе об операциях с контрагентами, занижая налогооблагаемую базу. В результате мужчина уклонился от уплаты налогов в размере, превысившем 557 млн рублей, что является особо крупным размером.

Расследование уголовного дела продолжается.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Сочи 57-летний мужчина признан виновным в многомиллионном уклонении от уплаты налогов. Приговором суда бизнесмену назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы. Отбывать наказание мужчине надлежит в колонии общего режима.

Прокуратурой Краснодарского края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 32-летнего местного жителя, обвиняемого в неуплате налогов в особо крупном размере.