Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае пресечен канал контрабанды наркотиков из США

Сотрудники Южной оперативной таможни совместно с управлением на транспорте МВД России по ЮФО пресекли канал поставки наркотиков

Как сообщили в пресс-службе Южной оперативной таможни, 19 марта 2020 в Тимашевском районе при получении двух посылок от курьера службы доставки был задержан 26-летний местный житель, предъявивший в качестве документа поддельное водительское удостоверение.

Содержимым двух пакетов, прибывших международным сообщением, по заключению эксперта, является масло каннабиса, общим весом более 400 граммов, что является крупным размером.

Оказалось, что в феврале 2020 года задержанный получил сообщение с предложением дополнительного заработка. Во время переписки с неустановленным лицом он получил ссылку в мессенджере, через который получал инструкции.

За каждую полученную посылку и дальнейшее распространение ее содержимого в виде «закладок» молодому человеку было обещано вознаграждение. Для заказа груза задержанный использовал документы на другое имя, которые он также получил через транспортную компанию накануне.

Отделом дознания Южной оперативной таможни возбуждены уголовные дела о контрабанде наркотиков и подделке документов. Подозреваемый арестован.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Ейском районе сотрудники отдела по борьбе с контрабандой наркотиков Краснодарской таможни и ФСБ на Кубани получили информацию о том, что гражданин иностранного государства причастен к контрабанде наркотиков на территорию России.

В результате оперативно-разыскных мероприятий на территории Ейска в момент получения почты из другой страны правоохранители задержали иностранца. При личном досмотре у него обнаружили два пакета с белым порошкообразным веществом, которое по результатам экспертизы, является кокаином, массой более 3 граммов.