Кубанские Новости
Происшествия

Житель Краснодарского края нашел сумку с банковской картой и потратил с нее 14 тыс. рублей

В Курганинском районе завершено расследование уголовного дела о краже.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, в полицию обратился житель села Вольного Республики Адыгея. Он рассказал, что оставил сумку на крыше своего автомобиля, а затем не заметил, как она упала во время движения.

Через несколько дней ему позвонил неизвестный и сообщил, что нашел его сумку с документами на трассе в Курганинском районе. Проверив содержимое, мужчина обнаружил, что из нее пропала его банковская карта с суммой более 14 тыс. рублей на счете.

Правоохранители установили, что к краже причастен 31-летний житель города Армавира. Мужчина, работая экспедитором, нашел сумку потерпевшего на автодороге и забрал ее. Позже он осмотрел содержимое находки, забрал конверт с банковской картой и пин-кодом, а документы и сумку выбросил.

В банкомате злоумышленник отключил услугу смс-оповещения о произведенных финансовых операциях и снял со счета заявителя все имеющиеся на нем деньги.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Мужчине грозит до шести лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в полицию Выселковского района обратился житель станицы Новобейсугской. Он потерял свою банковскую карту, после чего получил несколько смс-уведомлений о списании с ее счета 10 тысяч рублей.

Правоохранители установили личность подозреваемого. Ранее судимого 22-летнего местного жителя правоохранители задержали по месту его проживания и доставили в отдел. Установлено, что подозреваемый нашел утерянную потерпевшим банковскую карту, на оборотной стороне которой был написан пин-код. Он обналичил деньги в ближайшем банкомате и потратил их.