Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае при пожаре пострадал мужчина, уснувший на диване с непотушенной сигаретой

Утром 8 мая загорелась комната в частном доме села Великовечного Белореченского района.

Сообщение о пожаре в частном доме села Великовечного на улице Кубанской, 16 поступило в отдел ЕДДС на телефон 112 в 10.05. По прибытии на место было установлено, что горит комната в частном доме. Площадь пожара составила 12 кв. м.

Причина возгорания - неосторожное обращение с огнем: хозяин уснул на диване с непотушенной сигаретой. Пострадавший доставлен в Белореченскую ЦРБ с ожогом 3-й степени, сообщает управление ГО и ЧС Белореченска в Instagram.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в ночь на 28 января 2020 года произошло возгорание в заброшенном доме, расположенном на улице Школьной в Хадыженске. Соседи вызвали пожарных. Прибывшие на место огнеборцы локализовали пламя, после чего обнаружили в помещении тело 59-летней женщины, которая временно там проживала. Возможной причиной возгорания могло быть неосторожное обращение с огнем при курении.

В станице Крыловской на улице Лермонтова вечером 26 января 2020 года знакомая 70-летнего мужчины обнаружила, что его дом горит, и вызвала пожарных. Во время локализации пламени в одной из комнат было обнаружено тело 70-летнего хозяина жилья.