Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае сотрудница почты пойдет под суд за присвоение 360 тыс. рублей клиента

В Ейске завершено расследование уголовного дела о присвоении денег сотрудницей отделения почты.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, в полицию с заявлением о хищении денег обратился местный житель. Он рассказал, что в местном отделении связи ему не выдают денежные переводы, поступившие на его имя.

Правоохранители установили личность злоумышленницы и задержали 39-летнюю сотрудницу отделения связи. Оказалось, что она в течение нескольких лет подделывала подписи потерпевшего в платежных документах и присваивала поступавшие на его имя деньги. Общая сумма ущерба составила более 360 тыс. рублей.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Женщине грозит до шести лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Ленинградском районе в мае 2019 года оператор связи «Почты России» умышленно проставляла в поручениях подписи от имени получателей, незаконно присваивая себе деньги, поступившие на выдачу страховых пенсий. Таким образом, женщина присвоила средства по семи поручениям на общую сумму более 85 тыс. рублей.

Учитывая тот факт, что что у подсудимой на иждивении четверо малолетних детей, а также то, что она признала вину, суд назначил женщине наказание в виде 1 года условно.