Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае водителя Dodge осудили на 8,5 лет за «пьяное» ДТП с тремя погибшими

В Славянском районе местный житель, совершивший в состоянии алкогольного опьянения ДТП, в результате которого погибло трое челов

Славянский районный суд, согласившись с доказательствами, представленными государственным обвинителем Славянской межрайонной прокуратуры, вынес приговор в отношении 43-летнего местного жителя.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 14 августа в станице Петровской Славянского района водитель Dodge двигался со стороны станицы Черноерковской в сторону центра станицы Петровской и не справился с управлением. После этого иномарка опрокинулась в канал, заполненный водой.

В результате происшествия пассажиры автомобиля, двое 42-летних и один 46-летний мужчины, погибли на месте. Водитель получил травмы. В момент ДТП он находился в состоянии алкогольного опьянения.

С учетом позиции обвинения, суд назначил виновному 8 лет 6 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Кроме основного наказания осужденному назначено дополнительное наказание в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением авто, на срок 2 года 6 месяцев, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.