Кубанские Новости
Происшествия

В Новороссийске за застолье рабочих во время карантина закрыли стройплощадку. У застройщика отозвали разрешение

В Новороссийске наказали рабочих, которые устроили шумный праздник на стройплощадке.

В социальных сетях появилось видео, на котором группа рабочих весело отмечают маевку. На строительной площадке собралось не менее полутора десятков человек, они накрыли стол, слушали громкую музыку, танцевали.

- В ходе проведенного расследования выяснилось, что на видео - граждане Узбекистана. Все они работали на той самой строке. Известно, что данная площадка, где рабочие устроили пикник, находится в селе Гайдук, там ведется строительство многоквартирного жилого дома, - написал на своей странице в Instagram глава города Игорь Дяченко.

На прораба составлен протокол о нарушении режима самоизоляции, принятого для предотвращения распространения коронавируса. Нарушителям грозят штрафные санкции. У застройщика ЖК «Гайдук-Сити» отозвали разрешение на строительство.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Красноармейском районе судебными приставами опечатаны двери магазина, занимающегося ремонтом и продажей бытовой техники и газонокосилок. Владельцу магазина было вручено постановление о возбуждении исполнительного производства, после чего двери «Виктории» были опечатаны. Деятельность магазина приостановлена на 10 суток.

В Армавире на месяц приостановлена деятельность крупного детского развлекательного центра «Игровая площадка «Детский замок», принадлежащего индивидуальному предпринимателю.

В рамках исполнения решения районного суда приставы опечатали вход в развлекательный центр на 30 суток. Владелица была предупреждена о правовых последствиях преждевременного возобновления деятельности организации.