Кубанские Новости
Происшествия

В Сочи мошенница обманула пенсионерку на 15 тыс. рублей, предложив купить продукты

Сочинские полицейские задержали подозреваемую в мошенничестве.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, в полицию обратилась 85-летняя местная жительница. Она рассказала, что к ней в квартиру пришла неизвестная женщина и предложила купить мед по сходной цене, но пенсионерка отказалась. Тогда фигурантка предложила ей приобрести продукты, взяла у нее 15 тыс. рублей и скрылась.

Правоохранители установили личность и местонахождение подозреваемой. Ранее неоднократно судимую 54-летнюю жительницу Ростовской области задержали. К этому времени похищенные деньги она успела потратить.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Ей грозит до пяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Лабинском районе таксист прибыл по очередному адресу, клиент по телефону попросил купить продукты питания, а также положить деньги на разные номера мобильных телефонов, пообещав все компенсировать. После оплаты покупок и отправки денег злоумышленник перестал выходить на связь. Сумма ущерба составила более 20 тыс. рублей.

Правоохранители установили местонахождение подозреваемого, 42-летнего ранее судимого жителя Курганинского района. Мужчину задержали. К этому времени деньги он успел потратить.