Кубанские Новости
Происшествия

Мотоциклист из Краснодарского края пострадал ночном в ДТП в Адыгее

В Тахтамукайском районе полиция проводит проверку по факту ДТП с участием мотоцикла.

Как сообщили в пресс-службе МВД по Республике Адыгея, ночью 14 мая около 00.30 42-летний житель города Горячий Ключ, управляя спортивным мотоциклом, на автодороге Афипсип - Яблоновский, в районе дамбы Шапсугского водохранилища, не справился с управлением и врезался в дорожное ограждение.

В результате ДТП мужчину с серьезными травмами доставили в больницу города Адыгейска. В настоящее время следствием проводится проверка, в ходе которой будут установлены все обстоятельства.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 13 мая в Усть-Лабинском районе в хуторе Приречном 65-летний водитель за рулем автомобиля ВАЗ-2106 при повороте налево не уступил дорогу мотоциклу «Сузуки», который двигался во встречном направлении прямо, и столкнулся с ним.

В результате ДТП пострадали 28-летний водитель мотоцикла и его 16-летний пассажир. Все обстоятельства выясняются. Известно, что водитель мототранспорта не имел соответствующей водительской категории. Кроме того, и он, и его пассажир были без шлемов и защитной экипировки.