Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае в ДТП с легковушкой пострадали водитель мотоцикла и его пассажир-подросток

Авария произошла 13 мая в Усть-Лабинском районе.

По предварительным данным, в хуторе Приречном 65-летний водитель за рулем автомобиля ВАЗ-2106 при повороте налево не уступил дорогу мотоциклу «Сузуки», который двигался во встречном направлении прямо, и столкнулся с ним.

В результате ДТП пострадали 28-летний водитель мотоцикла и его 16-летний пассажир, сообщили в отделе пропаганды управления ГИБДД по Краснодарскому краю.

Все обстоятельства выясняются. Известно, что водитель мототранспорта не имел соответствующей водительской категории. Кроме того, и он, и его пассажир были без шлемов и защитной экипировки.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 4 мая в станице Елизаветинской около 17.40 водитель автомобиля «Газель», 34-летний местный житель, двигаясь по улице Восточной станицы Елизаветинской, при повороте налево столкнулся со встречным мотоциклом Honda под управлением 54-летнего краснодарца.

В результате ДТП пострадал водитель мотоцикла. В настоящее время по факту аварии сотрудники ДПС проводят проверку.

В ночь на 5 мая в Анапе 49-летний водитель, управляя мотоциклом «Хонда», выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем ГАЗ-24. В результате ДТП водитель мототранспорта от полученных травм скончался в машине скорой помощи.