Кубанские Новости
Происшествия

В Сочи погиб водитель мотоцикла, врезавшись в дорожное ограждение

Авария произошла днем 14 мая в Хостинском районе города.

Как сообщили в ОГИБДД УВД Сочи, в 14.20 на трассе «Обход города», в районе Мацестинского виадука, 25-летний водитель, управляя мотоциклом Honda CBR1000, превысил скорость, потерял управление и врезался в металлическое ограждение. После этого он опрокинулся.

От полученных травм водитель мототранспорта погиб. По факту произошедшего проводится проверка. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Руководство отдела ГИБДД УВД по городу Сочи напоминает, что несоблюдение скоростного режима приводит к совершению дорожно-транспортных происшествий.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 13 мая в Усть-Лабинском районе в хуторе Приречном 65-летний водитель за рулем автомобиля ВАЗ-2106 при повороте налево не уступил дорогу мотоциклу «Сузуки», который двигался во встречном направлении прямо, и столкнулся с ним.

В результате ДТП пострадали 28-летний водитель мотоцикла и его 16-летний пассажир. Все обстоятельства выясняются. Известно, что водитель мототранспорта не имел соответствующей водительской категории. Кроме того, и он, и его пассажир были без шлемов и защитной амуниции.