Кубанские Новости
Происшествия

В центре Краснодара произошло массовое ДТП с участием пяти автомобилей

Утром 14 мая на пересечении улиц Рашпилевской и Карасунской столкнулись пять автомобилей.

- Около 09.00 23-летний местный житель за рулем автомобиля «Шкода» двигался по улице Рашпилевской в сторону Гимназической. В это время «Вольво» под управлением 28-летнего мужчины ехал по улице Карасунской в сторону Октябрьской. На пересечении улиц Рашпилевской и Карасунской они столкнулись, - рассказал «Кубанским новостям» официальный представитель УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко.

После этого «Вольво» потерял управление, продолжил движение и врезался в припаркованный автомобиль, а тот - в следующий, и последний - еще в один. Среди них - «Опель», «Субару» и «Рено», в которых не было ни водителей, ни пассажиров.

В результате ДТП никто не пострадал. Вместе с тем, оба водителя утверждают, что ехали на разрешающий сигнал светофора. По факту ДТП проводится проверка.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 14 мая в Краснодаре в 12.20 31-летний местный житель за рулем автомобиля службы такси марки Nissan двигался по улице Длинной в сторону Карасунской. На пересечении с улицей Базовской он не уступил дорогу «Тойоте» под управлением 38-летнего краснодарца и столкнулся с ней. От удара последняя опрокинулась

В результате ДТП никто из его участников не пострадал. Сотрудниками полиции устанавливаются все обстоятельства произошедшего.