Кубанские Новости
Происшествия

Житель Сочи после ссоры с подругой съехал с ее квартиры и украл 160 тыс. рублей

В Сочи сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в краже.

Как сообщили в пресс-службе УВД Сочи, в полицию обратилась 36-летняя местная жительница. Она рассказала, что из ее квартиры пропали 160 тыс. рублей. При этом женщина проживала вместе со своим знакомым, который после ссоры съехал.

Правоохранители установили личность и место нахождение подозреваемого в краже. На одной из улиц города мужчину задержали. Им оказался ранее не судимый 29-летний местный житель. Он дал признательные показания, деньги к этому времени успел потратить.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело о краже. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в полицию с сообщением о краже из квартиры обратилась жительница поселка Белозерного. Накануне вечером ее сын совместно со своими друзьями распивал спиртное дома, после чего из жилья пропали ювелирные изделия на общую сумму около 175 тысяч рублей.

Правоохранители установили причастность к краже ранее не судимого 25-летнего местного жителя. Молодой человек признался, что воспользовался невнимательностью своего знакомого, похитил из шкатулки драгоценности, после чего продал их случайным прохожим.