Кубанские Новости
Происшествия

Жительница Адыгеи лишилась денег после общения с телефонными мошенниками

Полиция Майкопа проводит проверку по факту мошенничества с использованием номеров 8-495…

Как сообщили в пресс-службе МВД по Республике Адыгея, в полицию обратилась 46-летняя местная жительница. Накануне ей позвонили неизвестные, которые представились работниками службы безопасности крупной финансовой организации.

При этом злоумышленники использовали номера, схожие с корпоративными 8-495… Они сообщили о проблемах с обслуживанием карты и рекомендовали, не теряя времени, предпринять определенные меры.

Поддавшись на уговоры, майкопчанка сообщила аферистам поступивший в смс-сообщении код, после чего со счета пропало почти 5 тысяч рублей.

Сейчас правоохранители устанавливают личности подозреваемых. По данному факту проводится дополнительная проверка.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Тахтамукайском районе в полицию обратилась 53-летняя жительница Краснодара. Оказалось, что в телефонном разговоре с лжесотрудниками банка женщина поверила в подозрительные финансовые операции с ее счетом и выполнила советы незнакомцев. Вскоре с ее счета пропали 700 тысяч рублей.

Еще одна жительница республиканского центра лишилась через сеть Интернет более 10 тысяч рублей. Предлогом стало оформление кредита.

Ранее за помощью в полицию обратился 39-летний майкопчанин. Он рассказал, что на мобильный телефон стали поступать звонки со стационарных номеров 8-495-… Незнакомец представился сотрудником финансового учреждения и сообщил о необходимости произвести технические работы с его картой.

Майкопчанин сообщил аферистам конфиденциальные данные, после чего со счета пропало около 60 тысяч рублей.